Equipos


§  Secundaria Raimon/Instituto Raimon - Equipo Protagonista
§  Secundaria Sobrenatural/Instituto Occult - segundo amistoso
§  Secundaria Salvaje/Instituto Wild - Octavos de final de clasificación del FF
§  Secundaria Gris/Instituto Brain - Cuartos de final de clasificación del FF
§  Secundaria Otaku/Instituto Otaku - Semifinal de clasificación del FF
§  Instituto Imperial/Royal Academy - Final de clasificación del FF
§  Secundaria Senkoku Ninja/Instituto Shuriken - Primer partido del FF
§  Secundaria Senbayama/Instituto Farm - Segundo partido del FF
§  Secundaria Kidokawa Seishun/Instituto Kirwood - Tercer partido del FF
§  Secundaria Zeus/Instituto Zeus - Final del FF
§  Instituto Alien/Academia Alius - Extraterrestres que amenazan la tierra
§  SP Fixers/ Futbol Club Secreto - club de Tori/Tōko
§  Hokkaido/Haruken/Instituto Alpino - club de Shawn/Fubuki
§  Triple C de Osaka - club de Sue/Rika
§  Instituto Yokato/Instituto Fauxshore / club de Darren/Tachimukai
§  Instituto Oumihara/Instituto Mary Times Memorial / club de Hurley/Tsunami
§  Verdadero Instituto Imperial/Royal Academy Deluxe - Academia Royal entrenada de nuevo por Raiji Kageyama
§  Academia Alien -> Tormenta Géminis/Gemeni Storm - 1er equipo Alien
§  Academia Alien -> Épsilon - 2º equipo Alien
§  Academia Alien -> Nuevo Épsilon - 2º equipo Alien mejorado
§  Academia Alien -> Polvo de Diamante/Diamond Dust - 3º equipo Alius
§  Academia Alien -> Prominence - 4º equipo Alius
§  Academia Alien -> Chaos/ Caos - 5º equipo Alius
§  Academia Alien -> Génesis - Equipo final Alius
§  Emperadores Oscuros/Dark Emperors - Jugadores del Raimon manipulados
§  Inazuma Japón - Selección nacional
§  Australia Big Waves - 1er partido de clasificación del FFI
§  Qatar Leones del desierto - 2º partido de clasificación del FFI
§  Neo Japón - Equipo que aspira a reemplazar a Inazuma Japón
§  Corea Dragones de fuego - Final de de clasificación del del FFI
§  Inglaterra Caballeros de la reina - 1er partido del FFI
§  Argentina El Imperio G - 2º partido del FFI
§  Estados Unidos Los Unicornios - 3er partido del FFI
§  Italia Orfeo - 4º partido FFI
§  Brasil El Reino - Semifinal FFI
§  Equipo Garshield - Equipo rival del capitulo 117
§  Kotoaru Pequeños gigantes - Final del FFI
§  Equipo K
§  Ángeles Apóstoles
§  Ejercito Z
§  Ángeles Oscuros

Seguidores

Contador De Visitas